Los 618

Warhol, Andy

Schätzpreis:

600 € - 800 €

Zuschlagspreis:

360 €

Pittsburgh, 1928 - New York, 1987
6,5 x 15,5 cm, R.
"2 Dollars (Thomas Jefferson)", 1976. Banknote mit Briefmarke in Plexiglasrahmen. In Faserstift vorderseitig signiert und rückseitig gestempelt "Andy Warhol" und datiert.
Mit einer Fotoexpertise der Galerie 32, Nizza, vom 21. 10. 2019.